Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство

ПРОЕКТ Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на 2023 год по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области (DOCX 13 Kb)

Реестр образованных простых товариществ по Жамбылскому району (ZIP 11 Kb)

Список очередности граждан Жамбылского района, состоящих на учете нуждающихся в жилище из коммунального жилищного фонда (ZIP 28 Kb)

 

 

Список очередности граждан Жамбылского района, состоящих на учете нуждающихся в жилище из коммунального жилищного фонда (20.03.2020 г.) (ZIP 19 Kb)

Список очередности граждан Жамбылского района, состоящих на учете нуждающихся в жилище из коммунального жилищного фонда (01.03.2019 г.) (ZIP 19 Kb)

Информация о проведении ежегодной инвентаризации списков очередности граждан Жамбылского района Северо-Казахстанской области

В соответствии с пунктом 12 Правил постановки на учет граждан Республики Казахстан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2012 года № 856, коммунальное государственное учреждение «Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жамбылского района» объявляет о проведении ежегодной инвентаризации списков очередности граждан Республики Казахстан, стоящих на учете нуждающихся в жилище из коммунального жилищного фонда для актуализации списков очередников, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде Жамбылского района Северо-Казахстанской области.

В этих целях гражданам, стоящим в списке очередности нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде Жамбылского района Северо-Казахстанской области необходимо предоставить в КГУ «Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жамбылского района» в срок с 1 апреля до 1 декабря 2019 года, копии следующих документов:

  1. копии удостоверений личности либо паспортов заявителя и членов его семьи;
  2. копии свидетельства о заключении (расторжении) брака, смерти членов семьи, рождении детей;
  3. справки территориального органа юстиции (о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи жилища, принадлежащего им на праве собственности);
  4. справку местного исполнительного органа (о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи в постоянном пользовании в данном населенном пункте жилища из коммунального жилищного фонда);
  5. копию книги регистрации граждан и оригинал (для сверки документа) либо справку адресного бюро или акима сельского округа, подтверждающую проживание в соответствующем населенном пункте;
  6. в случаях признания других лиц членами семьи заявителя, последним представляется решение суда о признании их членами семьи заявителя;
  7. граждане, относящиеся к социально уязвимым слоям населения, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий принадлежность заявителя (семьи) к социально уязвимым слоям населения;
  8. граждане, относящиеся к социально уязвимым слоям населения (за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов), дополнительно представляют сведения о доходах за последние двенадцать месяцев перед обращением на каждого члена семьи;
  9. граждане, относящиеся к категории государственных служащих, работников бюджетных организаций, военнослужащих и лиц, занимающих государственные выборные должности, дополнительно представляют справку с места работы (службы);
  10. гражданами, единственное жилище которых признано аварийным, представляется соответствующая справка местного исполнительного органа;
  11. в случаях, когда жилище, в котором проживает семья, не отвечает установленным санитарным и техническим требованиям, либо когда в смежных, неизолированных жилых помещениях проживают две и более семей, либо когда в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одном помещении (квартире) становится невозможным, заявители дополнительно представляют справку соответствующего уполномоченного органа.

КГУ «Отдел архитектуры, строительства,
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и
автомобильных дорог Жамбылского района
Северо-Казахстанской области»
Тел. 8(71544) 2-19-91

Памятка об экологической утилизации электронного и электрического оборудования (ZIP 305 Kb)

Государственным органам и организациям (по списку)

Стокгольмской конференцией по проблемам окружающей человека среды (1972 год) 5 июня определен как «Всемирный день окружающей среды». В своей резолюции Генеральная Ассамблея призывает государства и организации системы ООН ежегодно в этот день проводить мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды.

Согласно статье 301 Экологического кодекса РК запрещается принимать для захоронения на полигонах некоторые виды отходов: жидкие отходы; опасные отходы, которые в условиях полигона являются взрывчатыми, коррозийными, окисляемыми, высокоогнеопасными или огнеопасными; ртутьсодержащие лампы и приборы; батареи литиевые, свинцово-кислотные; электронное и электрическое оборудование.

Министерство энергетики РК в рамках празднования 30-летия Всемирного дня окружающей среды и с целью приобщения казахстанцев к практике раздельного сбора отходов, а также определения наиболее приемлемых механизмов сбора опасных отходов, в т.ч. электронных и электрических приборов направляет памятку по экологической утилизации электронного и электрического оборудования для проведения агитационно-разъяснительной работы.

В этой связи, просим Вас оказать содействие в информировании населения:

  • государственные органы — разместить памятку на Ваших официальных сайтах и довести до работников и подведомственных организаций;
  • акиматы — включить памятку в квитанции об оплате коммунальных услуг жителей и других средствах информирования жителей;
  • субъекты частного предпринимательства — разместить памятку на Ваших официальных сайтах и информационных стендах, а также установить пункты сбора электронного и электрического оборудования;
  • организации образования и здравоохранения — провести экологические часы на данную тему.

Информацию о проделанной работе просим направить до 1 августа 2018 года.

Вице-министр Б. Джаксалиев

Памятка об экологической утилизации электронного и электрического оборудования

В составе отходов электронного и электрического оборудования содержатся такие опасные вещества и соединения, как кадмий, сурьма, свинец, ртуть, которые оказывают негативное влияние не только на окружающую среду, но и на здоровье человека. Попав в человеческий организм, они остаются там надолго и начинают постепенно накапливаться в печени, почках, костях, щитовидной железе и могут вызывать онкологические заболевания.

Также в лазерных принтерах, установлены тонеры, в химический состав, которого входят: соединения полимеров углерода, оксида железа, олово органических соединений и неорганические добавки, которые как показывают исследования, вызывают боль в голове, кашель, повышение температуры, недомогание.

Кроме того, при «неправильной» утилизации одной пальчиковой батарейки отравляется 20 кубических метров почвы или более 400 литров питьевой воды.

Руководство торговых сетей Технодом, Алсер, Рамстор предоставляет места сбора электрооборудования путем размещения эко-боксов и в дальнейшем утилизируют через специализированные компании.

В качестве отходов принимается: бытовая техника (телевизоры, магнитофоны, электрические игрушки, утюги, энергосберегающие лампы, батарейки, фены, кухонное оборудование, включая холодильники т.д.), орг. техника (компьютеры и комплектующие, сотовые телефоны, планшеты, копировальные аппараты, сканеры, тонеры и т.д.), ртутьсодержащие отходы (люминесцентные лампы, энергосберегающие лампы, градусники и т.д.).

Согласно статье 301 Экологического кодекса РК, запрещается принимать для захоронения на полигонах некоторые виды отходов: опасные отходы, которые в условиях полигона являются взрывчатыми, коррозийными, окисляемыми, высокоогнеопасными или огнеопасными; ртутьсодержащие лампы и приборы; батареи литиевые, свинцово-кислотные; электронное и электрическое оборудование.

Пользователям электронного и электрического оборудования, пришедшего в негодность, запрещено выбрасывать его в места сбора неотсортированных городских отходов, т.е. в мусорные контейнеры.

Для снижения возможного негативного воздействия на окружающую среду и здоровье людей, из-за содержания в составе электрического и электронного оборудования вредных веществ, необходимо воспользоваться доступными пунктами сбора отходов электронного и электрического оборудования для утилизации и переработки отходов производства этого оборудования.

Министерство энергетики РК, в целях пропаганды экологического воспитания казахстанцев, выражает уверенность в правильной утилизации электронного и электрического оборудования и сознательности жителей Вашего города.

Список государственных органов:

1. Министерство образования и науки РК

2. Министерство здравоохранения РК

3. Министерство внутренних дел РК

4. Министерство иностранных дел РК

5. Министерство информации и коммуникаций РК

6. Министерство культуры и спорта РК

7. Министерство национальной экономики РК

8. Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК

9. Министерство обороны РК

10. Министерство по делам религий и гражданского общества РК

11. Министерство по инвестициям и развитию РК

12. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан

13. Министерство труда и социальной защиты населения РК

14. Министерство финансов РК

15. Министерство юстиции РК

16. Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции РК

17. Акимат Алматинской области

18. Акимат Акмолинской области

19. Акимат Актюбинской области

20. Акимат Атырауской области

21. Акимат Жамбылской области

22. Акимат Карагандинской области

23. Акимат Костанайской области

24. Акимат Кызылординской области

25. Акимат Мангистауской области

26. Акимат Павлодарской области

27. Акимат Северо-Казахстанской области

28. Акимат Восточно-Казахстанской области

29. Акимат Южно-Казахстанской области

30. Акимат Западно-Казахстанской области

31. Акимат г. Алматы

32. Акимат г. Астаны

33. Департамент экологии по Акмолинской области

34. Департамент экологии по Северо — Казахстанской области

35. Департамент экологии по Восточно — Казахстанской области

36. Департамент экологии по Южно — Казахстанской области

37. Департамент экологии по Западно Казахстанской области

38. Департамент экологии по Карагандинской области

39. Департамент экологии по Мангистауской области

40. Департамент экологии по Алматинской области

41. Департамент экологии по Жамбылской области

42. Департамент экологии по Актюбинской области

43. Департамент экологии по Атырауской области

44. Департамент экологии по Костанайской области

45. Департамент экологии по Павлодарской области

46. Департамент экологии по городу Алматы

47. Департамент экологии по Кызылординской области

48. Департамент экологии по городу Астана

Список организаций

1. Торговая сеть Технодом

2. Торговая сеть Сулпак

3. Торговая сеть Мечта

4. Торговая сеть Рамстор

5. Торговая сеть Магнум

6. Торговая сеть Алма

7. Торговая сеть Метро

8. Торговая сеть Мега

9. Торговая сеть Керуен

10. Торговая сеть Гринвич

11. Торговая сеть Анвар

12. Торговая сеть Бахус

Постановка на учет граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда 

Информация о ремонте и содержании дорог, строительстве объектов

1. КГУ «Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жамбылского района Северо-Казахстанской области» создан в соответствии с утвержденной структурой самостоятельных исполнительных органов в форме учреждения и является органом районной исполнительной власти, осуществляющим во взаимодействии с местными представительными и исполнительными органами координацию и контроль в области строительства и архитектуры.

2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативно-правовыми актами, а также Положением отдела

3. Структура и штатная численность отдела утверждается в установленном законодательством порядке, акиматом района.

4. Полное наименование Отдела на государственном языке: «Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi» коммуналдық мемлекеттiк мекемесi

5. Отдел является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, отраженное в самостоятельном балансе, гербовую печать и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца.

6. Отдел по вопросам своей компетенции, в установленном законодательством порядке издает приказы, имеющие обязательный характер.

7. Отдел вступает в гражданско-правовые отношения от своего имени. Отдел имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если Отдел уполномочен на это в соответствии с законодательством.

8. Юридический адрес Отдела: Почтовый индекс 150600 Северо-Казахстанская область, Жамбылский район, село Пресновка, улица Дружбы, 6.

9. Имущество принадлежит Отделу на праве оперативного управления. Собственником имущества является государство в лице акимата Жамбылского района. Отдел не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных по смете, кроме случаев, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

Дата создания статьи: 28.02.2018 10:21

Дата обновления статьи: 08.08.2023 17:29

coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерӘділетОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиegovruh.kz